Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В регионе масштабно и торжественно реализуется проект «75 встреч с героями Великой Победы»

02.05.2020

Учащиеся МОУ СШ № 89 Дзержинского района Волгограда выступили инициаторами реализации патриотического проекта «75 встреч с героями Великой Победы».

    Депутат Волгоградской областной Думы    Ирина Анатольевна Соловьева поддержала проект  и напутствовала школьников на масштабную работу  «Учитесь у наших ветеранов, как нужно любить свою Родину и как нужно ее защищать. Их воспоминания, собранные вами - участниками этого патриотического проекта, будут передаваться из поколений в поколения и сохранят память об их подвиге. Используйте любую возможность чтобы больше и чаще общаться с нашими ветеранами. От них вы узнаете правду о Великой Отечественной войне, о героизме нашего народа»

         В преддверии 75-годовщины Великой Победы проект получил  поддержку  учащихся  и педагогов  школ города Волгограда и Волгоградской области.  Основная цель проекта, как отметила директор школы 89 Елена Анатольевна Андреева, состоит в том, чтобы вспомнить всех героев Победы независимо от звания, масштабов подвига и статуса награды и создать электронную книгу, как фактографическую основу для противодействия попыткам фальсификации истории войны.

     В рамках проекта учащиеся, совместно с руководителями Алефьевой А.С., Бирюковым А.В., Разваляевой Т.А., Боженовым И.А., Никитиным Е.Ю.  посещали  ветеранов Великой Отечественной Войны, оказывали необходимую помощь. Режим самоизоляции и профилактические мероприятия по нераспространению коронавирусной инфекции, внесли свои изменения в проект, интервью брали  по телефону, о своих семейных героях рассказывали внуки и правнуки ветеранов, все встречи и воспоминания  запечатлены на видео, создан огромный электронный альбом «75 встреч с героями Великой Победы» участие в котором приняли 35 образовательных организаций региона.

Благодаря инициативе «75 встреч с героями Великой Победы»  молодое поколение сможет знакомиться с героической историей нашей Родины по рассказам непосредственных участников Великой Отечественной войны, воспоминаниях родственников и архивным документам,  которые хранятся в  семейных  альбомах. День Победы – самых важных, трогательный и славный всенародный праздник, день памяти и благодарности тем, кто спас Отечество и весь мир от фашизма.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.05.2020

Дата обновления: 03.05.2020

Дата публикации: 02.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».